Санкт-Петербург, ул. Пионерстроя 23, лит. Б, пом. 4-Н, офис 3.9

Газовая котельная

Газовая котельная санаторий "Буран"
Газовая котельная санаторий "Буран"
Проектирование газовых котельных

Газовые котельные в настоящее время являются наиболее востребованным типом котельных в России, в частности в таких крупных городах, как Санкт-Петербург, Москва и области. Примерно 75% новых котельных в нашей стране именно газовые. Использование природного газа в качестве топлива котельных позволяет получить самое экономически «дешевое тепло» и позволяет максимально автоматизировать работу.

Проектирование газовых котельных — это сложный, трудоемкий процесс. Начальный этап сооружения начинается с разработки проекта, впрочем, как и любое иное строительство. Для достижения успешного результата необходимо предельно четко понимать технические и производственные особенности проектирования, и также иметь достаточный опыт работ в этой сфере. ООО «Проектны Институт Инженерной Инфраструктуры» обладает в полной мере ресурсами для проведения подобных проектных работ — наличие трудовых и технических ресурсов, необходимые разрешения и лицензии (СРО) на выполнение работ, многолетний опыт.

Само проектирование включает в себя проведение ознакомительных работ непосредственно на месте будущего размещения объекта, с отметками точного расположения инженерных сетей — водопровода, газопровода, канализации. Также важно понимать состояние климатической обстановки, определить степень отдаленности обьекта от общей инфраструктуры и т.д.

Газовая котельная

Газовая котельная всегда актуальна и востребована, если сравнивать с котельными на других видах топлива. Основной причиной этой популярности является доступность и дешевизна энергоносителя и, как следствие, оптимальная стоимость конечного продукта – подготовленного пара или технической воды для систем отопления, вентиляции и ГВС производственных, административных помещений, зданий/помещений сельскохозяйственной и коммунальной сферы.

Современные газовые котельные – это полноценный комплекс, который состоит из энергоустановок, основного и дополнительного котельного оборудования , объединенных в одном помещении. Все оборудование и установки соединены между собой для полноценной работы и подают готовую тепловую энергию (пар или нагретую воду) конечным потребителем посредством разветвленной системы теплотрасс.

Производительное и безопасное газовое котельное оборудование, которое устанавливается в помещении котельной, имеет возможность работы на всех видах газообразного энергоносителя:

  • Магистральный природный и сланцевый газ;
  • Сжиженный газ из резервуаров-накопителей;
  • Попутный нефтяной газ из трубопроводов.
Котельная "Музей ретро-автомобилей"
Преимущества газовой котельной

Котельные для подготовки технической воды и насыщенного пара, в которых установлено котельное оборудование газовое, имеют ряд достоинств:

    • Простота и экономичность эксплуатации. Оборудование работает автономно, не зависит от устаревших коммуникационных сетей. Это позволяет получать тепловую энергию в необходимом объеме и параметрами, которые в полной мере отвечают потребностям объекта. Стоимость энергии, получаемой в автономных газовых котельных, на порядок ниже, чем той, которая произведена в традиционных энергетических установках.
    • Высокий уровень КПД, которым обладает газовое оборудование. Котельные в полной мере отвечают требованиям экономичности и полноты использования энергоносителя (КПД достигает 92-93%).
    • Экологичность. Котлы для газовых котельных используют самое доступное и чистое топливо, при сжигании которого выделяется минимальное количество вредных для атмосферы продуктов сгорания.
    • Компактность. Газовое оборудование котельной отличается не только производительностью, но и компактными размерами. А в случае с модульноблочными или транспортабельными вариантами котельных – высоким уровнем мобильности, возможностью оперативно изменять место монтажа всего оборудования.

Наши специалисты проведут все необходимые работы с максимальным качеством и в установленные Вами сроки.